Блог

Электрический экономичный котел КОТЕРМ Дачник М

Главным преимуществом электрических котлов КОТЕРМ Дачник М считается повышенная энергоэффективность по сравнению с другими производителями. Котел Дачник М1 способен отапливать помещение площадью до 100 метров потребляя всего 2.5 квт в час!!!

https://fotum.ru/product/электрокотел-котерм-дачник-м-1-для-домо/

К числу главных особенностей ионных котлов можно отнести высокую эффективность (КПД до 98%), компактные размеры. Кроме того, электрические нагревательные котлы этого типа отличаются сравнительно невысокой стоимостью, которая делает их доступными широкому кругу потребителей.

Благодаря своему уникальному строению и использованию полимерных материалов котел КОТЕРМ имеет сравнительно не большую стоимость в сравнении с аналогичными котлами на рынке.

Тэновые котлы. Конструкция этого оборудования напоминает устройство бытового электрочайника. Нагрев теплоносителя (воды) происходит за счет трубчатых нагревательных элементов. При этом осуществляется естественная циркуляция воды в отопительной системе, поскольку эти котлы относятся к проточному типу. За счёт этого их КПД не составляет более 40-60 %. Главный недостаток тэновых агрегатов заключается в том, что они заметно больше ионных электрокотлов для отопления, а это делает невозможной их установку в условиях дефицита площади.

Индукционные котлы. Отличительной чертой этого типа агрегатов является отсутствие нагревательного элемента или электродов, что заметно снижает вероятность поломки, но при этом уменьшает КПД до 80%. Если же говорить о других недостатках данных устройств, то нельзя не отметить большие размеры, а также сравнительно высокую цену, отрицательно сказывающуюся на привлекательности котла для потенциальных покупателей.

электрокотел для отопления частного дома
электро котёл отопление 220в цена отзывы какой лучше купить
электрокотлы для отопления частного дома отзывы расход электроэнергии
электрический котёл для отопления частного дома
котерм дачник м1
котерм дачник м5 котел отопления цена
котерм дачник м-5 отзывы цена
котерм дачник м5
электрокотлы котерм дачник
купить электрокотел котерм дачник
электрокотел для отопления частного дома
экономичные электрообогреватели нового поколения для дачного дома
электрический котёл для отопления частного дома
отопление загородного дома варианты и цены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *